Консультации / Гинекология

Купалась в море без тампона на 5-й день месячных

Первые месячные у меня начались 7-го марта 19-го года; были скудные, коричневые. Всё проходило без неприятных симптомов, с малейшей задержкой в пару дней, но каждый месяц. В июне мы поехали на чёрное море, в Евпаторию. 27-го числа у меня начались настоящие месячные, достаточно обильные. Испытала все неприятные симптомы: боль в животе и спине, тошноту, прокладки быстро наполнялись; даже самые вместительные. Хотелось купаться, и мама разрешила мне на 5-й день моих месячных, когда они были уже скудными, искупаться в бассейне нашего пансионата без тампона. Я не уверена, что бассейн чистят, хотя хлоркой в нём пахнет. Бассейн находится на открытом воздухе. После этого я минут 15 поплавала в мутном море, но старалась заплыть подальше, чтобы хоть как-то перестраховаться. Мама врач, сказала, что ничего страшного произойти не может. По совету маминой подруги, пью транексамовую кислоту, чтобы «всё прошло быстро». А у меня страх, что всё-таки успела подцепить какую-нибудь заразу. Как приедем в наш город, попрошу сразу сходить со мной к гинекологу. А основной вопрос такой: могла ли подцепить что-то в море? какие анализы стоит сдать на приёме у врача?
Добрый день! Маловероятно, что Вы заразились чем-то очень опасным, максимум возможно развитие условно-патогенной флоры. Можно использовать Мирамистин для профилактики и лечения, а средство для интимной гигиены Саугелла Аттива регулярно.