Консультации / Педиатрия

Ребенок не какает самостоятельно

Доброго времени суток. Моему ребенку через неделю будет 3 месяца. Первый месяц мы находились, на ГВ и все было отлично. Потом ребенок перестал наедаться, за неделю ни прибавил и грамма(дома отслеживала вес самостоятельно) даже стал меньше весить на 100 грамм. Хотя за первый месяц мы набрали 1,5 кг. Перешли на ИВ. Сначала кормила НАН оптипро. Была моя большая ошибка, стул был гораздо плотнее, тугой. В итоге ребенок перестал какать через две недели совсем. Пропили курс Левео малыш и какое-то время кушали Кабриту. Вроде стул нормализовался. т.к. Кабрита очень дорогая, мы в итоге перешли на Нестожен. Стул по прежнему хороший, но какать сам ребенок так и не начал. Педиатр прописывала Дюфалак, стало гораздо хуже. С одного приема ребенка весь день пучило, открылась диарея, ребенок проорал весь день, животик болел очень сильно. На днях попробовала дать пососать чуток банан. В тот день мы первый раз покакали полноценно и самостоятельно. Но на этом все. Пробовала давать чайную ложку пюре из чернослива реакции ноль. Итог, ребенок какает только если размягчит проход вазелиновым маслом. Какать хочет утром и вечером, приходится помогать. Он как-будто боится или не знает как надо, просто не расслаблает мышцы, а наоборот их зажимает. Приходится помогать. Как лучше поступить в такой ситуации? За ранее благодарю за ответ
Здравствуйте! 1. Вы как переводите ребенка со смеси на смесь: плавно и постепенно в течение нескольких дней или резко? 2, помогайте ребенку микроклизмами Микролакс, пока мы будем разбираться 3. для того, чтобы разобраться в ситуации, сдайте анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и результаты сразу же пришлите мне Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся