Консультации / Болезни сосудов

Красные пятна и отеки на ногах

Здравствуйте! Пока нет возможности обратиться к врачу, хотелось бы обратиться за консультацией. Опухли ноги на уровне лодыжек и до колена покрылись красными пятнами. При надавливании болят. Кожу распирает от отека. Примерно полгода наза была травма кости под коленом - сильный удар. Гематома не прошла до сих пор. Возможно, это как то связано с пятнами и отёками. Фото прилагаю.Хотелось бы узнать, что это может быть? Спасибо заранее за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Подобные явления могут быть при разных заболеваниях - кожные болезни, заболевания крови, ревматоидные высыпания, рожистое воспаление, поэтому визит к врачу обязателен. Затягивать с этим нельзя, так как любое воспалительное заболевание лучше лечить на самой начальной стадии. Будьте здоровы, не занимайтесь самолечением!
Консультация врача флеболога на тему «Красные пятна и отеки на ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.