Консультации / Эндокринология

Голодание при диабете2 типа

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня гипотиреоз с 10 лет, узелковые образования на щитовидной.ж.спр. ожирение 3 ст.сколько себя помню. С 4 лет набираю вес из-за нарушения питания. С10 лет по 3-4раза в год сижу на диетах, с 20 лет они перестали помогать вообще. Сейчас вешу 105 кг.- пробежка 1 км. через день, раз в три дня йога и кардио на разные группы мышц. Ем не более 1400-1500 ккал. в день, следу за водой- 2,5литра в день. Принимаю Глюкофаж Лонг 1000 и л-тироксин100. Гормоны и сахар в норме, сдавала 1,5мес.назад Не ем хлеб и жареное, из углеводов-каша по утрам, вечером перед сном творог или ряженка. Белок только с овощами. Слежу за ГИ и считаю бжу. Вес стоит, руки опускаются. Отеки ног. Беременность и роды тяжелые,но родила сама и без обезбол. Что я не так делаю? Могу в день съесть 20-30гр.горького шоколода, ем хлебцы по 3-4шт. Можно ли мне периодическое голодание. Я уже не знаю что делать. Вес совсем не уходит. Есть ещё физ нагрузка в виде огорода, частные дом. Я что-то делаю или ем не то, но понять сама не могу. Помогите советом, пожалуйста. Мне всего лишь30,а выгляжу ужасно,самочувствие ужасное. Наследств.отягощена онкологией,ожмрением и сд2типа у всех родственников в разных комбинациях. У меня остался только вариант голодания. Врачи говорят, что верят мне,но в конц.лаг. ожирения ни у кого не было. Мне очень обидно и тошно, ведь мышцы у меня сильные и на руках видны, кто меня лгуньей считает, удивляются моей выносливости и мышцам. Но их под жиром кто увидит? Уже фартук сформировался. Гинеколог сказала, что только операция, упр. не помогут. Пишу и плачу от бессилия. Не может же быть такого чтоб все усилия в пустую. Не один месяц я так тренируюсь и питаюсь. Год назад эту схему себе выбрала.
В таких случаях я использую стимулирующие процедуры по телу - они активируют липолиз и запускают похудение , параллельно добавляю инфузионную терапию помогая выведению продуктов распада жиров, вообщем это целый комплекс механизмов которые помогают похудеть , тем более когда уже есть ряд закрепившихся нарушений эндокринной системы. Самое главное запустить механизм, а дальше все ваши усилия будут снова приносить результат , нельзя отчаиваться и опускать пуки.