Консультации / Педиатрия

Заикание

Добрый день. Дочке 3 года, ориентировочно пол года как стала заикаться, с начала было слабо и не всегда, после стресса (в саду временно перешли в другую группу) заикание усилилось и стало постоянным. Местный невропатолог выявил небольшой мышечный тонус в шейно-грудном отделе. Диагноз: Заикание невротическое, впервые в анамнезе. Направила на УЗИ ГМ, результат УЗИ "всё в норме, всё идеально". Назначила два варианта лечения 1: Витасон 1/4*1р/д 2мес, Тенотен дет. 1*2 2мес, ноофен порошок 100 1/2+50мл воды 1р/д 4 нед. 2:ноофен 1/2*2р (ут/веч) 3-4 нед, глицин 1/2*2р 3нед, аллева 3мл*1р вечером 4нед. Рекомендует выбрать первый вариант лечения. Вопрос мой такой, я считаю причину не выявили,какие ещё нужно пройти анализы, исследования для выявления причины заикания? Можно ли применять какой либо рекомендованный вид лечения не выявив причину? Эффективны ли эти препараты?
Здравствуйте. Причина заикания выявлена - невротическое, о чем и написано в диагнозе. Назначенные курсы лечения эффективны при таком заикании. С уважением, Алла Васильевна