Консультации / Неврология

Высокая эпилептическая активность мозга без приступов

Здравствуйте, ребёнку 6лет, раньше стали замечать, что развивается с отставанием, игрушками не играла, любит смотреть мультики и играет только с героями мультфильмов. В д. саду проблемы на занятиях не занимается, не рисует,не знает сколько ей лет, но в то же время если её расположить к себе то может и цвета назвать, знает как зовут родителей,плохо развита мелкая моторика рук. Приступов замирания не наблюдали, а в последние время стали подкашиваться ножки при ходьбе, в садике воспитатель говорит, что падает часто. Вот уже два года наверно мы хлопает в ладоши, даже может хлопать во сне. Живём в городе в котором нет диагностики, да и врачей собственно. Нас направили в город Хабаровск, на ээг выявили эпилептическую активность, назначили депакин хроносфера (750 в сутки), стали кровь на содержание вальпроевой кислоты, до приёма 87,после 115,врач сказала, что ничего страшного, но по ребёнку видно, что чувствует себя дискомфортно, через месяц приёма улучшений на ээг не выявлено, даже в некоторых областях стало хуже. На фоне лечения ребёнок стал не контролировать стул и мочеиспускание, спросишь хочет ли она в туалет, тогда она бежит и не успевает, а со стулом все хуже уходит, и желает свои дела, а потом по факту, что все я обкакалась, но я этого не хотела. Возможна такая реакция на депакин и что делать нам, как дальше жить, каков может быть прогноз. Специалистов у нас нет, которые могли бы разобраться в нашей проблеме.
Реакция на депакин возможна. Постарайтесь найти эпилептолога, даже если придется ехать в другой город. Заочно не разобраться с тактикой, неясно, нужно ли вообще лечение или, наоборот, не надо ли лечить более агрессивно.