Консультации / Онкология

Антиэстрогенная терапия

Добрый день! 1,5 года назад у моей мамы 73 лет был выявлен РМЖ 2 ст, была выполнена мастэктомия. По данным ИГХ есть чувствительность к антиэстрогенным препаратам 90-100%. После операции ей назначили летрозол, принимала испанскую Лорету в течение года. Но побочные эффекты (особенно нейропатия нижних конечностей) и боли в ногах не позволяют принимать данный препарат дальше. Однако рекомендуется проводить лечение антиэстрогенами в течение 5 лет. Как быть? Подскажите, пожалуйста, наиболее мягкий препарат (с точки зрения побочных эффектов), но в то же время достаточно эффективный (название, фирму-производителя). Тамоксифен и фарестон тоже не подходит, так как в анамнезе дважды гиперплазия эндометрия (из-за риска побочного эффекта в виде рака матки). В нашем городе в наличии в аптеках есть летрозол-тева (Индийский) и лестродекс (Румыния). Что вызывает меньше побочных эффектов, какой препарат более мягкий? Или Вы порекомендуете что-то другое? Заранее благодарны за ответ.
Здравствуйте. Нейропатия не характерна для летрозола. Скорее всего, причина какая-то другая и сменой препарата вряд ли разрешится. Я думаю, нужно исключить остеопороз и показаться неврологу сначала.