Консультации / Гинекология

Простинор Эффективность

Здравствуйте! На 18 день цикла был незащищённный ПА ( цикл 28-29 дней). Вообще, мч не успел вовремя вытащить и часть спермы попала во влагалище. После этого подмылась и проспринцевалась. Где-то спустя час была принята таблетка простинора. После чего было головокружение, и тянущие боли внизу живота. Через 12 часов выпила 2-ю таблетку . Слабость и лёгкое но головокружение сохранилось ещё на день. День были белые творожистые выделения. Потом все прошло, особых жалоб нет. Прочитала, что должно быть кровотечение. Но его нет. Прошла неделя, никаких жалоб. Месячные по графику должны придти через 4 дня. Что все это значит? Препарат не сработал? Возможна ли беременность?
Добрый день! Не всегда после приема Постинор появляются кровяные выделения. Дожидайтесь менструацию. Если случится задержка, сдайте кровь на ХГЧ, но беременность маловероятна.
Консультация врача гинеколога на тему «Простинор Эффективность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.