Консультации / Педиатрия

Дозировка антибиотика

Здравствуйте,у ребенка диагностирована гнойная ангина,врач назначил курс лечения амоксиклав квиктаб с дозировкой 250 мг+62,5мг. на 7 дней ,мы пропили 5 дней и таблетки закончились. можно ли давать ребенку 6 лет половину таблетки амоксиклав квиктаб дозировкой 500мг.+125мг,чтобы не покупать новую пачку?
Здравствуйте! Если на таблетке есть риска, то ее можно делать. Хотя я всегда за то, чтобы покупать препараты по рекомендованной возрастной дозировке) И не забывайте про препараты с бифидо и лактобактериями, они поддерживают кишечник при антибактериальной терапии. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся