Консультации / Неврология

Постоянные орудийные залпы в ухе

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.у моей мамы(62года) где- тр1,5 месяца назад РЕЗКО в одном ухе начались как бы звуки салюта, орудийные залпы,как она сама описывает.Посетила Лора ,он сказал с моей стороны патологии нет,а дальше никуда не направил.( Провинциальный город в Беларуси). Эти" орудийные залпы,выхлопы салюта," начались внезапно к вечеру,продолжаются и ночью,слух на этой стороне ,со слов мамы,не снизился ( лор не проверял), ротовая полость санирована хорошо.Раньше,да и теперь иногда бывают головокружения,мы думали от антигипертензивных таблеток,их отменили.( Давление было 140-150), сейчас без таблеток измеряли- давление ок. Скажите, пожалуйста,что это может быть,куда нам дальше двигаться,что делать? Спасибо большое! С уважением,Лидия.
Причиной таких шумовых эффектов может быть миоклонус мышц среднего уха. Обратитесь с этой версией к ЛОР-врачу повторно.