Консультации / Пациент и здравоохранение

помогите

здравствуйте! у моей матери полисегментар-й остеохондроз преимущественно шейного отдела С2-С7 позвоночника,споидилез с нейрососудистом синдромом.энцефалопатия сочетаемого генеза (резедуальная,дисциркуляторная)с вегетососудестой дестонией,внутреннейгидроцефалией.это заключение ГУЗ РКБ им.КУВАТОВА. чувствоет она себя не важно , руки ноги немеют и порой отказывают , плохо работает память и конечности на 50% ей 51год всего . Чотелось-бы узнать можно оформить инвалидность если да то подскажите счего начать . глав врач отказал назначив лечение но улучшений нет суважением альберт! зарание большое спасибо!!!
Здравствуйте, уважаемый Альберт! Если главный врач отказался отправлять маму на комиссию, подать заявление можно самостоятельно в Бюро медико-социальной экспертизы Вашего района, приложив все медицинские документы. Если пациентка сама не может передвигаться, экспертиза приводится на дому. Ответы на другие частые вопросы и подробное описание самой процедуры я уже писала тут: http://www.moyzdrav.ru/blog/1614/. С уважением, Евгения