Консультации / Урология

Боли в левом яичке

Здравствуйте. Мне 28 лет. Я программист, и у меня сидячая образ жизни. Январе текущего года начались боли в левом яичке. Началось с того что боли были через день но слабые, затем боли участились и боли стали больнее. Боли при мочеиспускании отсутствовали. Особо значения не предавал, спустя 3 месяц созрел к посещению урологу. Выбрал самую хорошую поликлинику в нашем городе Ростов-на-дону, прием на платной основе. Рассказал о своей проблеме, визуального осмотра не последовало со стороны уролога .(профессионал своего дело, подумал я) .назначил сдачу анализов био материалов : Мочу и на спермограмму (если это так называется) и сделать УЗИ. Сдал все необходимые анализы. После на повторный прием к этому же урологу. Без визуального осмотра (нужно ли это вообще) поставил диагноз : Хронический простатит. Выписал план лечение : -Ципрофлоксацин 500мг 1 таб 2 раза в день – 10 дней -Флуконазол -Свечи ректальные Витапрост. -Курс ФТЛ + Массаж. От последнего отказался, так как засомневался в необходимости массажа. Все остальное было строго по рецепту, строго принималось по графику. Боли отошли уже на 4 ый день. Но спустя месяц после лечения, начались опять боли в той же области, левого яичка. БЕЗ боли при мочеиспускании. Теперь у меня сомнения в проффесионализме Уролога или же все же я сам виноват что не посещал курсы массажа простаты (если сам виноват , на сколько эффективен этот метод лечения) Урологу были мною поднесены те сведения что в возрасте 18 лет мне делали операцию, по причине : Перекрут яичка (если правильно назвал), и тот момент что на новый год мне пришлось ходить на улице с мокрыми штанами в обалсти паха. Фото анализов выложил. Вопрос : правильный ли диагноз мне назначил уролог, и могут ли начаться боли из за того что я пропустил курсы массажа простаты? И как вообще связаны боли левой яичке с хронический простатом?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Диагноз "простатит" под вопросом, поскольку Вы не представили (а может и не делали) микроскопический анализ секрета простаты и ТРУЗИ простаты, это обязательные исследования, включая осмотр простаты для постановки данного диагноза. Боли могут быть связаны также и с варикоцеле, которые у Вас обнаружено по данным УЗИ.