Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

аскариды

здравствуйте.хочу у вас спросить правильно ли назначил лечение врач моей двух летней дочке.на днях у нее обнаружили аскариды .нам назначили папаверин и панкреатин 1/3 т 3 раза в день пить 5 дней.затем вермокс 1/2 т 2 раза в день пить 3 дня.затем лактофильтрум 1/2 т 3 раза в день пить 10 дней.затем сказали будут промывать желудок.и еще нужно ли пить таблетки всем членам семьи.я нахожусь на 16 недели беременности.что мне делать. какова вероятность что я тоже заражена.анализы я пока еще не сдавала.
Здравствуйте Анжела! В общем лечение назначено правильно. Желудок после лечения можно не промывать. Всем членам семьи нет необходимости принимать противоглистный препарат. Если врач всё же решит, что такая необходимость есть, учитывая, что послужило фактором заражения, то лучше всего принимать декарис, а Вам, как беременной - пиперазин.