Консультации / Аллергология и иммунология

Подскажите пожалуйста

Может ли возникнуть аллергия при обезболивании у стоматолога если ранее её не было. Мои опасения обусловлены тем, что пять лет назад у меня появилась аллергия на НПВП, проявилось как астматический приступ. Теперь есть страх на счёт любого лекарства. Предстоит имплантация и уже страшно, как снимать боль и пережить саму операцию
Добрый день. Приступ астмы, возникающий на фоне приема НПВП, реализуется по механизмам, отличным от аллергических реакцй. Вероятность возникновения нежелательных реакции на анестетики мала.
Большое спасибо! Подскажите пожалуйста как мне хотя бы немного ослабить боль после имплантации? Нимесулид в моей стране запрещён и привезти его времени нет. Могу путь только парацетамол и то от него голова кружится немного и потом комок в горле. Поможет ли Селебрекс? Мне делали провокацию на него организм не отреагировал. ?? Очень жду ответ
Вам этот вопрос нужно обсудить с вашим лечащим врачом.