Консультации / Педиатрия

инфекция почек

Здравствуйте.Мальчику 4 мес -кормим грудью.Ребёнка с рождения лечим от дисбактериоза ,заболел он так ,как мать принимала после родов много антибиотиков . Сейчас у него выявили инфекцию почек .Он прерывисто мочится ,головка члена разбухла стала красно-фиолетовая.Лечим 10 дней : супракс ,канефрон .Обрабатываем головку раствором ромашки,календулы,шалфея- 2раза в день,затем мажем мзью левомеколь,но ребёнку становится хуже.Перед тем как обработать головку мы её открываем отодвигая шкуру полностью,она очень тяжело отодвигается и в то время пока обрабатываем сильно передавливается член и трескается кожа появляется кровь.Может можно вводить раствор трав шприцом не открывая головку,или возможно нужно поменять лечение?
Лучше вводить через шприц (без иглы) в пространство между кожей и головкой. Для промывания используйте раствор ромашки и потом вводите маль левомиколь. Если есть сужение крайней плоти, то никаких насильственных действий делать нельзя! На месте трещин появится рубцовая ткань и тогда открыть головку будет вообще невозможно (рубцовый фимоз)