Консультации / Расстройства сна

Просыпаюсь от головной боли

Здравствуйте. Уже неделю просыпаюсь от головной боли спустя 5 часов после сна. Все началось с того что мне лечили мастопатию прожестожелем. У меня периодами раз в месяц бывают приступы мигрени, с болями, со рвотой. Спасает суматриптан. Как начала пользоваться прожестожелем, мигрень стала возникать несколько раз в неделю, да и со сном начали возникать проблемы. Долго не могла заснуть, спасалась с помощью большого количества кофе. Как дошло до того, что мигрень стала будить меня в 3 ночи, врач отменил мне прожестожель. Мигрени со рвотой нет, но все равно будит невыносимая головная боль, от которой помогает суматриптан, либо спорт. Но не заниматься же этим в 3 ночи. Имею проблемы с щитовидной железой. Подобный случай был 4 месяца назад. Но там причину нашли в бадах, большая дозировка витамина д и йода, от которых у меня начался тиреотоксикоз. Я просыпалась потому что колотило сердце и я задыхалась. Как только БАДы отменили, я пошла на поправку и сон вернулся. Гормоны щитовидки проверяла меньше месяца назад. Все в норме. МРТ делала, тоже все хорошо с мозгом. Перед сном принимаю мелатонин, новопассит, днем принимаю триптофан. Благодаря этому я засыпаю, но сплю всего 5 часов и чувствую себя разбитой. Я не знаю к кому уже обращаться со своей проблемой. Что может так вызывать бессоницу и как от нее избавиться?
Нужна помощь хорошего невропатолога, ориентированного при этом в вопросах нарушений сна. Поправимо, но нужен специалист.