Консультации / Отоларингология

Сколько может оставаться субфебрильная темпера и идти кровь после прокола пазухи носа со рта

Добрый день.Мне поставили диагноз острый гнойный гайморит левой пазухи, в среду сделали прокол. Потом каждый день делали кукушку и два дня выходила кровь со слизью.Кололи антибиотик два раза в день цефурус,пила нимисулид и Диазолин . Температура уже 6 дней держится 37-37,2. А в воскресенье начала сплевывается вечером кровь со слюной.Получается с носа не идёт ни кровь,ни гной а именно сплевывается после того как закладывает нос.Скажите, пожалуйста нормально ли сплевеывать кровь в слюне и температура?И как выяснилось кровь с носа но почему то она затекает через глотку и сплевывается,я прям слышу вкус крови во рту. Сколько дней может заживать нос мне уже кукушки не делают и промывать самостоятельно говорят не нужно.Мажу облепиховым маслом в носу.
Нет, не нормально. Так работает мукоцилиарный транспорт, направляя всё из полости носа в носоглотку. Обычно воспалительные явления стихают в течение недели-двух. Вот этого делать точно не нужно!
Консультация врача отоларинголога на тему «Сколько может оставаться субфебрильная темпера и идти кровь после прокола пазухи носа со рта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.