Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
Ночные боли в животе у ребенка
Здравствуйте. Моему мальчику 5лет 10 мес. Уже как неделя у него болит живот. Боли бывают только ночью и под утро. Ходили на Узи, сказали все нормально.бывает у детей. И прописали Но-шпу и Регидрон( хотя у ребёнка нет рвоты и поноса) Нет и температуры. Что это может быть?

Здравствуйте! Боли в животе по ночам могут быть, например, из-за рефлюкса, или паразитов, или патологии желчного пузыря и т.д. Каждое такое предположение требует дополнительного обследования. В плане - узи с водно-сифонной пробой, общий анали з крови с формулой, анализ крови на антитела к паразитам, фекальный кальпротектин, ИГЕ и т.д. Покажите ребенка грамотному врачу.