Консультации / Неврология

Глубокий вдох

Здравсвуйте, меня зовут Ленура. Имею двух малолетних детей 3 года и 1.4 , мне 30 лет. Замечаю, что последнее время мне хочется постоянно глубоко вдохнуть.. Особенно когда предполагаю, что ребенок начнет хныкать. Это стало меня беспокоить. После глубокого вдоха я будто расслабляюсь. Изначально я не придавала значения, но теперь мне это стало мешать. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Это может быть признаком наросшего внутреннего напряжения - тревоги. Поэтому рекомендую консультацию врача-психотерапевта. С другой стороны такое бывает при спазме диафрагмы - с ним работают врачи-остеопаты. Поэтому вторая рекомендация это консультация врача - остеопата. С уважением, Владислав Сергеевич.