Консультации / Диетология

Вес стоит на месте

Здравствуйте! Мне 28 лет в прошлом месяце был медикаментозный аборт(к сожалению по медицинским показаниям ЗМ). Сейчас все в норме гормоны не пью. Мой вес 67 кг рост 164. Неделю назад начала питаться правильно чтобы похудеть т.к. за год поправилась на 4 кг(заедала стрессы и любое настроение при малоподвижном образе жизни). Первые 2 дня вес уходил по гр 300. В общей сложности с начала похудения вес был 68,5 сейчас 67 кг. Но уже дня 4 вес стоит на месте меня это очень беспокоит тк в предыдущие попытки похудения вес каждый день снижался.Мой примерный рацион на день: завтрак(овсянка 100гр на воде и молоке+1ч.л. меда) яйцо вареное 1-2 шт хлебцы кофе с молоком. Обед: мясо тушеное либо запеченое с овощами редко с крупами. Перекус гр 300 фруктов черный шоколад без сахара сыр. Ужин: овощи +белок либо небольшой кусочек сыра. За день 1,5-2 л воды. Также стараюсь каждый день ходить по 6-7 т шагов. Скажите пожалуйста в чем может быть причина?
Добрый день. Возможно, причина в том, что при снижении веса, чаще всего, каждый человек проходит через плато веса - когда даже при сохранении физической нагрузки, адекватного питания, массажей и так далее, - вес все равно не снижается. Это нужно для адаптации тела к новому весу. Подождите несколько дней (до 1-1.5 недель). Если вес все равно не будет падать - нужно будет детально рассматривать ваш рацион питания, занятия физнагрузкой, сон, работу с психологом (если она есть).