Консультации / Болезни сосудов

Варикоз и диабет.

Мне 51 год, ж. Варикоз с 25 лет, после родов. Диабет распознан 7 лет назад. Мучает сильная боль в ноге. Обращалась к сосудистому хирургу. Пощупал пульс и поставил диагноз: ангиопатия нижних конечностей. Варикоз лечить не стал, сказав, что впереди меня ждут худшие вещи... Что же мне делать, ждать ампутации? Но нога при ходьбе болит так, что везде ищу опору, только бы не становиться на больную ногу. Может есть всё-таки средства, которые могли бы мне помочь?
Для начала Вам необходимо сделать УЗИ артерий и вен!- цветовое дуплексное сканирование. Только тогда возможно назначить лечение, которое поможет, а не навредит больному с сахарным диабетом и диабетической ангиопатией.