Консультации / Пациент и здравоохранение

Молочная смесь

Здравствуйте. Может это не к Вам, но если ответите буду признательна. У меня 5-ти месячный ребёнок, я прикармливаю его детскими кашками, готовлю их на молочной смеси. Вскрытую упаковку смеси(как и каши) использую в течение трёх недель(так написано на упаковке), но ребёнок всё не съедает, остаётся сухая смесь и сухая каша. Скажите пожалуйста можно ли использовать себе в пищу эти продукты, а то остаётся много, а выкидывать "рука не поднимается". Спасибо.
Здравствуйте! В интернете масса рецептов из детской смеси - трюфели, конфеты и т.д. Если Вам она по вкусу, и не вызывает дискомфорта - можно принимать. Из нее же можно печь блины, добавлять в кофе и т.д., используя как сухое молоко. С уважением, Евгения
Консультация организатора здравоохранения на тему «Молочная смесь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2011
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Консультирует по темам: к какому врачу обратиться, как получить медицинскую помощь, справочные медицинские вопросы, подбор врача.