Консультации / Стоматология

Боль после анестезии

Добрые день, в понедельник приехала в поликлинику, поставили диагноз переодонтит. Стали лечить, сделали анестезию, вскрыли зуб, все почистили. После того, как анестезия прошла, началась адская боль. На следующий день поехала опять, ещё раз почистили и поставили временную пломбу, но боль не уходит. Врач сказала, что боль скорее всего от укола. Но меня это пугает, уже среда, а опухлость щеки не спадает, и адская боль не прекращается... может быть это нормальная реакция при переодонтите или при анестезии что то задели?
Здравствуйте! В вашем случае необходимо рассмотреть 2 случая: первый-это постинъекционные осложнения и второй -осложнения, связанные с воспалительным процессом в области верхушки или верхушек корней причинного зуба. Для точно определения причины ваших "адских болей" и "опухлости", которых кстати не должно быть, вам необходимо обратиться за консультацией к врачу стоматологу-хирургу. Так же необходимо будет сделать рентген.