Консультации / Неврология

Воспаление тройничного нерва

Добрый день.Мой диагноз-злокачественная опухоль головного мозга с 2017 года,операция,лучевая и химиотерапия.После лечения возникло осложнение-постлучевой некроз.Лечение было направлено на его предотвращение, в последние несколько недель мучаюсь от жгучей боли в одной половине лица.Эпилептолгом назначен габапентин 3×300 мг в день. Но почитав отзывы о нем -стало как то страшно.По вашему мнению данный препарат имеет место быть в практике лечения болевого синдрома при тройничном нерве,или есть другие методы купирования боли?? На постоянной основе также принимаю леветирацетам 1500 в сутки
Добрый день! Этот препарат (габапентин) используется при лечении нейропатической боли. При несогласии с доктором - обговорите другие варианты купирования болевого синдрома. С уважением, Жигалова Е.Н.