Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Профилактика ВИЧ у ребёнка

Ребёнку 19 месяцев. На улице наступила на вкопанный вертикально шприц. Иголка вошла глубоко во внутреннюю часть стопы, попала в венку. Было много крови. Анализы взяли, результатов нет. Сказали принимать 5 дней антибиотики и 28 дней по 1/2 каждой таблетки 2 раза в день Алувиа+Зидолам. Приём таких тяжёлых таблеток так ли необходим?
Здравствуйте! Вашему ребенку назначен короткий профилактический курс противовирусного лечения вич-инфекции. Это не тяжелое, не легкое лечение, это обычный терапевтический курс.