Консультации / Отоларингология

Сушит горло и ротовую полость

Сушит горло и рот. Так же обратил внимание, что на горле какие-то не понятные вещи, на задней стенке и по бокам. Плюс красное. Кашля нет (очень-очень редко сухой кашель, буквально раз кашлену в неделю), горло не болит, глотать не больно. Но есть ощущение комка в горле, плюс отхаркиваюсь такой белой макротой изредка. Заметил эти вещи, когда стоматит начался. Увидел и на горле какие-то белые пятна. Когда появилось, не знаю, не замечал. Принимал Лизобакт, Имудон, Гексорал, Хлоргексидин. Результата нет. От стоматита помогает стоматофит. Стоматит появляется часто. Если поласкать стоматофитом, то на 3-4-5 месяцев стоматит пропадает. Скорее всего стоматит - афтозный, судя по классическим афтам на внутренней стороне нижней губы. Аллергии никогда не было. Ни на что. Какую терапию можно применить, основываясь на такой симптоматике и снимке горла?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я бы рекомендовала пройти обследование у гастроэнтеролога для исключения рефлюкса.