Неправильно растут клыки
Ксения Маюра (Яковлева), Женщина, 25 лет
Здравствуйте! Сыну 8 лет, зубы молочные выподают и новые прорезаются очень долго (резцы лезли год, также и молочные долго прорезались). Нижний клык лез очень кривой, за год немного выровнился. Сейчас верхний клык лезит неправильно и криво. Когда обращаться к врачу, во сколько лет можно ставить брекеты и можно ли вообще это исправить брекетами? Или только удалять?
Отвечает Ушакова Екатерина Николаевна
детский стоматолог
Здравствуйте, это не клык, а боковой резец. Нужно наблюдать, пока зуб только на стадии прорезывания. На осмотр к ортодонту можно записаться. Ничего удалять не нужно.