Консультации / Терапия

Чувствую пульс во всем теле как вылечиться

Здравствуйте , мне 23 года , два года назад, перед сном , у меня случился непонятный приступ ( как я понял «паническая атака» )сильно трясло , побледнел , бросало в пот , бешено колотилось сердце. На следующий день чувствовал себя хуже обычно , будто от отравления , кружилась голова , хотелось постоянно пить , жуткая слабость , потливость. Ещё через пару дней все стало нормально , но после всего этого я стал чувствовать сердцебиение , раньше нащупать его даже не мог , чувствую в пятках , груди , шее. И не просто чувствую , но и вижу ,вижу как артерии пульсируют на шее , на щиколотке , как вздымается в районе сердца ,тресется картинка в глазах. Спал на старой кравати из пружин , так они всю ночь скрипели под о мною под такт сердцебиения всю ночь. И это продолжается уже 2 года , переодически испытываю такие приступы , как первый , но более слабые , в первый раз думал умру. После первого приступа стало скакать давление , до 160/90 ,верхнее 130-140 постоянно. Все это сильно мешает жить , мешает уснуть , постоянно мысли в голове об этом , постоянная усталость ,упадок сил , меня хватает на пол дня. Я просто в отчаянии , уже и не помню когда просыпался с хорошим настроением , просыпаюсь и жду чтоб день быстрее прошёл((( Как от этого можно избавиться или ослабить ? Подскажите пожалуйста .
Добрый день. У вас, наиболее вероятно, наблюдается генерализованное тревожное расстройство или тревожно-депрессивное расстройство (возможно, с паническими атаками). Нужно обращаться очно или онлайн к психотерапевту, клиническому психологу. Это не опасно для жизни, хотя пугающе и очень неприятно.Но поддается лечению, если вовремя его начать и не затягивать обращение к специалисту.