Консультации / Онкология

Лор онколог

У дедушки 1943 года рождения пропал голос и когда кушает кашляет, съездили к лору сказал, что простуды нет , рекомендовал обратиться к лору онкологу мы записались, ну ближайшая запись была только через месяц, вот сейчас думаем надо наверное какие-то анализы сдать, но не знаем какие. Может кто порекомендует, что надо сдать?
Добрый день. Лучше всего прийти на консультацию к ЛОР онкологу. так как причин для такого состояния может быть много и нет универсальных анализов. Возможно, увидев патологию, доктор в такой ситуации назначит КТ лицевого отдела черепа и шеи с в/в контрастированием , но я не могу рекомендовать это Вам не видя пациента.
Спасибо большое за ответ, значит будем ждать запись!
Консультация врача онколога на тему «Лор онколог» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).