Консультации / Онкология

Критичные соотношения ПСА

Приветствую! Обратился в начале июня к урологу в Сеченовский институт с жалобами на частые болезненные мочеиспускания и выход сгустков слизи с кровью в моче.До этого была три дня температура 38.5 без других симптомов. Анализ ПСА показал соотношение 12,после лечения антибиотиками показал 9. Давно по причине подагры постоянно принимаю аллопуринол 100 и до анализа за менее чем сутки занимался сексом,не знал,что это влияет на ПСА. До последнего анализа 15 дней принимал Таваник и потом пять дней перерыв,принимаю простадоз и мультивитамины.Также ставил свечи витапрост и генферон 1 млн.Курю. Прикрепил результаты анализов и исследования. Намерен отменить все препараты перед повторным анализом ПСА. Буду благодарен за рекомендации. Через какое время повторить анализ и как к нему готовиться? С Уважением Александр
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо отменить антибактериальные препараты за 5-7 дней, исключить половые контактны за 5 дней. По данным УЗИ в проекции мочевого пузыря у Вас определяется образование. Необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Спасибо!
Консультация врача онколога на тему «Критичные соотношения ПСА» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.