Консультации / Педиатрия

Стафилакок

Нам по результатам кала сказали что стафилакок, 10 в 6 степени как это страшно и необходимо лечить либо это пройдёт и так как все формируется. И ещё вопрос в связи с всякими лечениями почему то стала задержка кала, живот мягкий не какает второй день но при этом газики отходят ребёнок беспокойный только вечером. Даю дюфалак. Второй день. Скажите доктор сколько ребёнок может не какать при грудном вскармливании? Уточняю что я мама ела обычную пищу и сижу на строгой диете.
Здравствуйте! В своей практике не занимаюсь лечением стафилококков и дисбактериозов, такого диагноза в мкб-10 нет.Разнообразие микробной флоры у маленького ребенка служит залогом формирования полноценного иммунитета. А вот отсутствие самостоятельного стула связано с незрелостью второй сигнальной системы маленького ребенка. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Проконсультируйтесь с грамотным врачом.