Консультации / Гинекология

Не приходит кровотечение отмены на КОК

Добрый день! Всю жизнь проблемы с регулярностью цикла. Периодически пью разные КОК, на них всегда все было, как по часам. Около года назад закончила принимать Ярину - болела голова, врач поменяла таблетки на Модэлль Про. Все было по графику. Затем решили с врачом отменить КОК, пила витамины Тайм фактор и циклодинон - для восстановления цикла. Прошло около 5 месяцев, ничего не восстановилось, врач вернула меня на Модэлль про. Пропила уже 2 месяца таблетки (по схеме): в первый перерыв месячные не пришли, сейчас заканчивается второй перерыв - их снова нет! Что делать дальше? Все равно начинать прием таблеток из новой пачки? Или поменять препарат на Ярину, например?
Здравствуйте! Если есть нерегулярный цикл, то нужно выяснить причину, исключить СПКЯ. КОК не является препаратом лечения вашей ситуации, а только имитирует цикл.