Консультации / Гематология

Антитела к хгч

В анамнезе бесплодие 4 года неизвестной этиологии (обследованы полностью муж и я, причины не выявлены, серьезных хр. заболеваний нет) С детства хр. тонзиллит, в 2011г-тонзиллэктомия, в 2018г-диагностич.лапароскопия- все нормально. В настоящее время беременность 11-12 нед после ЭКО. В 9 нед-угроза прерывания, лечение в гинеколог. отд (транексам, этамзилат, папаверин). Принимаю дюфастон 10мг 2таб*3 рд и комплекс витаминов, микроэлементов+ железо-ферлатум 1фл/сут. По узи- без особенностей, кровоток в норме, чсс 170 в мин, скорее всего низкая плацентация (скрининг через нед) По рекомендации гематолога сданы иммунолог.исследования, прилагаю. Подскажите, нужно ли озадачиться Ig M к хгч или это в пределах допустимых норм?
К вопросу приложено фото
это граница нормы, но дабы исключить анти ХГЧ-синдром, ранние антитела -IgM к bХГЧ лучше сдать.
Консультация врачей гематологов на тему «Антитела к хгч» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.