Консультации / Отоларингология

Липкая плотная слизь в носу

Добрый день! Моему сыну 8 лет, в 4 года он заболел насморком, насморк начался сразу с зеленых обильных выделений из носа со специфическим запахом. Прошли лечение как риносинусита, прокапали местный антибиотик, пропили и прокапали бактериофаги, делали деструкцию тканей, делали промывание, но ничего не помогало. Сдавали все возможные анализы, бак посев из носа, эндоскопию носовых пазух, кровь на возможные инфекции, но врачи ничего специфического не находят, все анализы в пределах нормы. Периодически слизь становится белой, пропадает запах, но сама слизь присутствует постоянно, когда присоединяется инфекция становится зеленой с неприятным запахом. Подскажите, пожалуйста, какова причина такого состояния. Фото КТ носовых пазух прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вашего сына хронический аденоидит. Вам необходимо пройти курс санации носоглотки у ЛОР-врача, включая медикаментозную терапию и физиопроцедуры.