Консультации / Гинекология

Анемия и беременность

Помогите пжл разобраться с анализами и посоветуйте как быть дальше: планирую беременность, но бывает что часто чувствую усталость, хотя сильно тяжелой работы не делаю. Знаю что при беременности будет еще больший расход железа. Подскажите, пожалуйста, тактику дальнейших действий: начать пить препараты железа? Хочется, чтобы все было хорошо и с моим здоровьем и со здоровьем будущего ребеночка. Низкий гемоглобин выявился после 1-х родов в 2010г и выпадали волосы кусками (были и 2 роды в 2016г, (после них пью л-тироксин 50 мг), принимала железо (тотему); месячные обильные обычно первые 2 дня; есть гастрит; есть миома 2.3 см. на дне матки. Периодически сдаю анализы, контролирую ттг и гемоглобин (тотема помогает на время, потом снова гемоглобин начинает падать). Можно ли с такой "картиной здоровья" вообще планировать беременность? Спасибо заранее
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Безусловно нужны препараты железа, чтобы скомпенсировать недостаток, возможно стоит заменить конкретный препарат железа, если к нему развилось привыкание. С нескомпенсированным гемоглобином планировать беременность очень рискованно. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович