Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка 2 года

Здравствуйте, у ребенка началась рвота под вечер без других симптомов и вот ночью просыпается и рвёт и опять засыпает воду не пьёт на отрез ни с шприца никак жуткая истерика начинается, вот проснулась попила ряженки я не хотела давать но она жутко плакала потом ею вырвала и уснула через время проснулась опять не пьёт воду просит йогурт питьевой агуша я дала потому что вижу что если не дам не успокоится, так вообще очень плохо кушает пьёт только одни ряженки снежки и питьевые йогурты каждыми днями и так что нибудь перекусит 2-3 ложки, сегодня утром увидела чипсы прингалс и наелась ими лезут зубы маляры, что делать нам подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Чаще всего рвота является признаком течения острой кишечной инфекции, скорее всего, вирусной природы. "Золотой" стандарт симптоматического лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. В плане обследования - посев на кишечную группу, общий анализ крови, узи брюшной полости, копрограмма. Прорезывание зубов - это не диагноз,а физиологической процесс, лечения не требует вовсе. Лучше всего обратиться к врачу, которому Вы доверяете.