Консультации / Стоматология

"Клиновидный дефект"

Здравствуйте! У меня на одном из зубов (сбоку) возле самой десны образовалась трещина эмали. Зуб реагирует на горячее, сладкое, соленое и т.д. Ходила к стоматологам, один сказал, что в данном случае поможет только покрытие фтор лаком, без пломбировки, другой сказал, наоборот, что можно поставить пломбу. Что в данной ситуации можно сделать? И будет ли держаться пломба, если ее сделать?
Здравствуйте,если дефект небольшой пломбу ставить нет необходимости.Для снижения чувствительности можно пользоваться пастами для чувсвительных зубов