Консультации / Педиатрия

Примадофилус и Инфанрикс гекса

Здравствуйте! Нашему малышу через недельку 5 месяцев. Проблема со стулом: частый, жидкий и пенится. Педиатр назначала Баксет Беби, через 6 дней приема у малыша случился запор, препарат давать прекратили, на пару недель стул наладился, стал 1 раз в день кашеобразный, затем снова случился запор, поставили Микролакс, после этого уже несколько дней снова жидкий стул с пеной, попа красная. Врач назначила Примадофилус по пол чайной ложки 20 дней. Боимся давать. Не крепит ли он? И 1 июля прививка Инфанрикс гекса, можно будет ставить, если начать давать Примадофилус? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Пока не наладите стул, не прививайте малыша. Сдайте кал на дисбактериоз и на углеводы. Если ребеночек на гв, из своего рациона исключите все мучное, сладкое и молочное, это то, что дает рост патогенной флоре. Длительным курсом на месяц начните вводить пробиотики. После получения результатов кала обратитесь к детскому гастроэнтерологу, возможно понадобятся еще и ферменты. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Примадофилус и Инфанрикс гекса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.