Консультации / Стоматология

Лимфоидная ткань языка

Здравствуйте! Болит горло уже 3ю неделю. Ни спреи, ни пастилки, ни полоскания, ни антибиотики не помогают. Через пару недель от начала болей плявился отросток сбоку языка, лор сказал - это воспаленная лимфоидная ткань и послал к стоматологу...говорит, связи с болями в горле нет...но у меня такое впервые и появилось именно с той стороны, где боли были сильнее и язык соприкасается с краснотой миндалин...Десна и зубы в том месте в порядке. Лимфоузлы на шее евеличены и побаливает. "Отросток" реагирует на кислое и периодически набухает, побаливает как прикушенный язык. Подскажите, пожалуста, что делать, как лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, необходимо лечить основное заболевание. Полость рта можно полоскать раствором Тантум Верде или хлоргексидином 0.05, рассасывать Имудон в течение 5 дней
Консультация врача стоматолога на тему «Лимфоидная ткань языка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.