Консультации / Отоларингология

Болит горло не заразила ли детей

Здравствуйте Два дня держалась температура 37,5 -39,5, мышечная боль во всем теле, гной на миндалинах, глодать было невозможно больно. Выпила три дня суммамеда по 500, стало намного лучше, Я чувствую себя здоровым человеком, глотать не больно, но в горле остался дискомфорт, немного болит, жжёт чтоли... после Три дня пропила аугментина ситуация не менялась,, три дня супракса, все также. Сейчас вернулась к суммамеду, пью второй день и пока в горле все также. Меня очень пугает то, что у моих детей горло имеет похожую картину. ЛОР в клинике осмотрела их горло и сказала что лечить его не надо, результат осмотра прикрепляю, также своё горло. Действительно ли не стоит лечить детей и какие мои дальнейшие действия? Город маленький и специалистам не очень конечно доверяю... Это вопрос супруги Заранее благодарю
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас была ангина, бесконтрольный прием а/б по 3 дня недопустим. Если Вы принимаете а/б, его нужно принимать 5-7 дней при ангине. Лучший а/б это аугментин. Вы заразы для детей в течении недели. Необходимо ограничить любые контакты с ними и проводить им профилактические меры - полоскание горла антисептиками, прием витаминов.