Консультации / Отоларингология

Болит горло не заразила ли детей

Здравствуйте Два дня держалась температура 37,5 -39,5, мышечная боль во всем теле, гной на миндалинах, глодать было невозможно больно. Выпила три дня суммамеда по 500, стало намного лучше, Я чувствую себя здоровым человеком, глотать не больно, но в горле остался дискомфорт, немного болит, жжёт чтоли... после Три дня пропила аугментина ситуация не менялась,, три дня супракса, все также. Сейчас вернулась к суммамеду, пью второй день и пока в горле все также. Меня очень пугает то, что у моих детей горло имеет похожую картину. ЛОР в клинике осмотрела их горло и сказала что лечить его не надо, результат осмотра прикрепляю, также своё горло. Действительно ли не стоит лечить детей и какие мои дальнейшие действия? Город маленький и специалистам не очень конечно доверяю... Это вопрос супруги Заранее благодарю
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас была ангина, бесконтрольный прием а/б по 3 дня недопустим. Если Вы принимаете а/б, его нужно принимать 5-7 дней при ангине. Лучший а/б это аугментин. Вы заразы для детей в течении недели. Необходимо ограничить любые контакты с ними и проводить им профилактические меры - полоскание горла антисептиками, прием витаминов.
Консультация врача отоларинголога на тему «Болит горло не заразила ли детей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июня 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).