Консультации / Неврология

Велосипед и межпозвонковая грыжа поясничного отдела

Здравствуйте. У меня две грыжи, одна до 4,5, другая до 5 мм в пояснице. Если, я буду ездить не дольше 1 часа по очень хорошей ровной дороге, это будет все равно очень вредно с таким диагнозом? Дополнительная информация, может это тоже будет важно. До того, как я узнал о своей грыже. У меня иногда возникали неприятные ощущения в пояснице, но, только после продолжительных поездок, более 3 часов, ездил я по бездорожью. В крайнем случае, можно хотя бы на работу ездить на велосипеде. Это около 30 минут в день? Чтобы идти пешком, нужно очень рано вставать, в автобусе мне ездить не нравится, да и для спины мне это кажется не лучше велосипеда. На данный момент, я езжу на машине, изредка пешком. Когда я узнал, о своей грыже, я постарался минимизировать осевую нагрузку на свой позвоночник и начал делать ЛФК. На данный момент болевых ощущений, скованности и неприятных ощущений в левой ноге у меня нет.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Скорее всего, это будет вредить спине. Довольно длительное время позвоночник будет фиксирован в положении сгибания.