Консультации / Урология

Тяжесть внизу живота учащенное мочеиспускание

Добрый день уважаемые доктора Очень нужен совет. Женщина, 40 лет. 5 дней назад перетерпела в туалет по-маленькому. У меня такое бывает нечасто, даже редко, но случается. Некомфортно чувствую себя в общественных туалетах и иногда возникает блок, хочу но не могу. Естественно я пытаюсь, взрослая все понимаю, что терпеть нехорошо, но вот иногда не получается. Я несколько лет назад посещала уролога, проходила обследование. Физиологически все в норме. Т.е проблема психологическая, сирдром стеснительного мп я так понимаю. Пыталась лечиться гипнозом, как-то безрезультатно. Потом беременность, роды вобщем не до этого. Я не работаю, поэтому грандиозной проблемы как-бы нет. Я понимаю, что нужно решать. 5 дней назад перетерпела часа 4 думаю. Так еще совпало на след. день после этого начались месячные. Я сначала из-за этого не обратила внимание на дискомфорт, думала из-за менструации. Но менструация прошла, а дискомфорт остался. Чувство тяжести внизу живота, распирание, частые позывы в туалет, ощущение что мочевой пузырь не до конца опорожняется. Пью витаминки с клюквой, много чистой воды (я вообще пью воду хорошо и слежу за этим). Но не проходит. Начала волноваться. Резких болей нет как при цистите, у меня был один раз не спутаю. Но что-то не так. Могли произойти какие-то необратимые последствия? К какому доктору идти и нужно ли. Бывают похожие ощущения в середине цикла, тяжесть распирание позывы в туалет, но не так сильно выражено. Буду благодарна за совет. С уважением Наталья.
Здравствуйте. Перед посещением уролога необходимо сделать клинический анализ мочи и УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи.