Консультации / Стоматология

Брекеты

Сын 14 лет, носит брекеты больше 2 лет. Перед началом лечения хотели удалять четверки, но во время лечения обошлись без удаления. С верхних зубов сняли , приклеили тонкую пластинку на внутреннюю сторону зубов, она периодически отклеивается, врач ругает ребенка .Пластинка отклеивается частично и смешает передние зубы.В чем причина отклеивания пластинки.
Причина отклеивания может быть в несоблюдении протокола фиксации (попала слюна например), возможно при функции происходит "сбивание" композита и еще много что возможно. Нужно смотреть какой результат достигнут. (Фото хотя бы, в идеале и снимок со всеми зубами ("панорама"))