Консультации / Гинекология

Почему в первый день месячных появились коричневые выделения

Добрый день. 15 мая был непрерванный половой акт. Затем 26 мая наступили месячные как и должны были (без задержки). В июне первые сутки менструаций приходились на 20 число. Они так и начались под вечер, но выделения были коричневые и густые в малых количествах. Раньше такого цвета в первый день не было, на следующее утро уже всё пришло в более стандартный цвет и количество. Спазмы были как обычно. Тошноты и рвоты не было. Я записалась к гинекологу только на следующей неделе, и мне сейчас интересно знать, почему могли быть такие нестандартные выделения? Могу ли я быть беременной? Можно ли делать Тест на беременность во время месячных? Благодарю заранее.
Здравствуйте. Так как была менструация, беременность исключена. Такие выделения могут быть связаны с наличием эндометриоза. Пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза и сдайте анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы.
Благодарю за ваш ответ!