Консультации / Гинекология

Продолжать ли принимать дальше Регулон

Пью 8 месяцев Регулон. Никаких проблем не было. Начиная с 6 месяца стали приходить скудные месячные. А уже на 8, в середине цикла пошла кровь и мазало. Пришла в больницу, не взяли никакие анализы, сказали допить блистер и бросить. И перейти на Линидет 20. Без анализов! Допила, пришли не сильно обильные, но нормальные месячные. Не знаю, что делать, видимо, местные врачи не знают, что без анализов не стоит назначать такие препараты ? переходить на Линидет, или все же продолжить пить Регулон?
Здравствуйте. Переходить с одного препарат на другой необходимо после проведения ультразвукового исследования органов малого таза. Вы допиваете упаковку препарата, делаете перерыв, в этот перерыв проходите УЗИ и далее решаете вопрос о смене препарата.
Консультация врача гинеколога на тему «Продолжать ли принимать дальше Регулон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июня 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.