Консультации / Дерматология и косметология

Витилиго

Здравствуйте! скажите поддается ли лечению витилиго? есть что то новое из препаратов для лечения или маскировки пятен?
Добрый день. Если говорить о витилиго, то на данный момент нет единой схемы лечения данного заболевания. Выделяют 5 основных способов терапии: защита кожи от солнечных лучей, маскировка пятен, трансплантация островков кожи в очаги депигментации, восстановление пигментации и отбеливание кожи. Методы (или методы) лечения может выбрать только врач после очной консультации. Если говорить о маскировке, то есть марки, выпускающие водостойкую косметику, например, Dy-o-Derm, Covermark, и Dermablend.