Консультации / Отоларингология

Хроническая боль в ушах

Время от времени отекает внутренняя поверхность ушного канала, иногда совсем снаружи, иногда глубоко. Как правило проходит на следующий день, дискомфорт присутствует, но в основном терпимый, хотя бывает и достаточно болезненно. На данный момент чувствую отек в правом ухе, достаточно глубоко, около пары дней. Два дня назад болело сильно, затем "отлегло" и просто чувствовался отек, теперь снова дискомфорт. По совету знакомой купила Отипакс, в нем написано что при механическом повреждении барабанной перепонки противопоказано. Травм никаких не было, вроде как когда отека нет всё нормально. Есть ли вероятность, что у меня повреждена барабанная перепонка? Страдаю от этой напасти уже больше года, но достаточно редко.Пожалуйста помогите советом!
Это сомнительно. В противном случае слух бы у Вас был стабильно снижен и периодически повторялось бы гноетечение из уха. Судя по описанным симптомам, у Вас наружный отит. Поэтому смысла в использовании Отипакса я не вижу. Вам скорее поможет Софрадекс или Полидекса.