Консультации / Гинекология

ЦВМ при беременности

3 июля сдавала анализы была 9-10 неделя беременности. 20 была у терапевта, она сказала по анализу крови воспаление, предположила что цистит. А вчера забрала результаты на инфекции, и по ним антитела igm к ЦМВ. Ещё немного увеличены лимфоузлы под мышками, но не болят, сегодня была температура 37-37,1. Вчера же была у гинеколога, она сказала что это нормально и даст направление на пересдачу анализов на след приеме - 4 июля. Но я боюсь за малыша, так долго ждать. Насколько критичные результаты? Может воспаление в крови показывать из-за ЦМВ? 18 июня был скрининг и по нему отклонений нет, значит ли это что малыш не пострадал или может ещё позже проявиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По ЦМВ понять, первичное ли это заражение, реактивация вируса, реинфекция или состояние после перенесенной давно в прошлом цитомегаловирусной инфекции, очень сложно, но это не страшно для малыша. Цистит ставят не по результатам анализов, а по клинике и симптомам.