Консультации / Хирургия

Уплотнения в проколах мочки уха

Давно проколола хрящ в ухе. Через месяц в нем образовалось уплотнение. Болезненное, потом я стала ещё чаще обрабатывать и клеила пластырь, чтобы серёжка не цеплялась за волосы. Уплотнение уменьшилось и перестало болеть. Но оно осталось, спереди просто маленький шарик вокруг прокола, а сзади большой. Больше месяца назад проколола две дырки в мочке уха. Всё было хорошо, обрабатывала Хлоргексидином. И вот вокруг прокола образовались круглые уплотнения. Спереди просто красные, а сзади выпуклые и из них иногда идёт кровь и чуть-чуть гной. Я сняла сережки. Помогите, что делать? Прокалывали катетером, серьги из титана.
К вопросу приложено фото
По представленной информации и серии снимков однозначно можно говорить о том, что у Вас имеется хронический очаг инфекции, который в настоящее время обострился. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Требуется вмешательство хирурга, и чем скорее - тем лучше.