Консультации / Гинекология

Розовые выделения

Здравствуйте. Я девушка, мне 21 год. Беременности - 0. У меня постоянно были задержки, но после операции в ноябре 2018 по удалению дермоидной кисты, месячные нормализовались. Все было хорошо, но где-то неделю назад у меня начался зуд во влагалище, никаких выделений не было. Но спустя время у меня появилась и жжение и выделения, сначала они были белые, как при молочнице, но теперь они стали розовыми. Задержка 14 дней. Почему такие выделения? К гинекологу записалась, но он примет только через неделю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для начала необходимо исключить беременность, сдайте анализ крови на ХГЧ или сделайте тест на беременность. Далее необходимо сдать анализ мазка флороценоз или фемофлор скрин для решения вопроса о тактике терапии. Скорее всего у вас дисбиоз, осложнившейся кандидозом. Потребуется терапия с добавлением препарата интерферона с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах для стимуляции местного иммунитета.
Консультация врача гинеколога на тему «Розовые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.